Можно ли пока не добавлять дозу Эутирокса?

Спрашивает: Лия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз(компенсированный)
Здравствуйте, наступила беременность. На 5ый день задержки, 17д после овуляции. (она была 8 января по тесту) С детства болею гипотиреозом,
гипоплазия щит. Ж, принимаю Эутирокс 125мг. Рост 160, вес 75кг. Я сделала анализ крови.
Хгч-874,2 Ме/л (Нормы на фото)
Прогестерон=54.77нмоль/л (1триместр 35-141)
ТТГ=1.470 мкМЛ/мл(норма 0.27-4,2), свТ4=22.76пмоль/л(норма1.8-22.0).
К врачу смогла записаться только через неделю. Получается к концу 6недели. Переживаю. Пишут что потребность в гормонах щит железы в беременность возрастает. Может ли за неделю получится какойто вред ребенку? Можно пока оставить старую дозировку до приема врача или самой уже сейчас добавить к дозе? И сколько тогда?
P. S. Наблюдаю на 14дпо и 17в день поездки поездки на анализы у себя бледно-розовые вылеления, живот не тянет. Да и вообще чувствую себя хорошо. Есть псевдоэрозия, т. е не язвочка, а просто эпителий торчит наружу из шейки матки. Что это может быть
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 января 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-26 20:05
Здравствуйте, Лия.
Необходимости в повышении дозировки Эутирокса у Вас сейчас нет.
По выделениям консультируйтесь, пожалуйста, у гинеколога, такой специалист есть на сайте.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Лия 2020-01-26 20:26
Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-26 20:30
Пожалуйста, здоровья Вам.