Можно ли найти психиатра, с которым можно поговорить без родителей?

Спрашивает: Эван
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Какое-то расстройство с симптомами шизофрении. Полиморфное, кажется. Не помню.
Здравствуйте, так вышло, что у меня начались проблемы, довольно давно, на самом деле. Но я не могу говорить об этом со своими родителями. То есть, я пытался, честно, но они не слушают. Около месяца я был вынужден посещать психотерапевта, это было обязательным. Он был очень хорошим, и мне было с ним легко. Я чувствовал себя в безопасности. Но потом меня забрали в больницу, и психотерапевт сказал мне, что я могу разговаривать с ним после этого, но я отказался. Ведь после каждого моего визита он обязан строчить о нем в моей карте. Довольно трудно общаться с врачами о своих проблемах, если при каждом визите родителей мать пытается уверить психиатров, что я вру, и со мной все нормально. Но мне. Нужна помощь. Я знаю, что в некоторых случаях можно обращаться куда-то, где с подростком может поговорить врач, и сказать, что делать дальше. Я бы хотел узнать, реально ли это сейчас. Спасибо, заранее, если вы ответите на это сообщение.
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 августа 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-08-03 23:47
Здравствуйте, Эван! Лица, достигшие возраста 15 лет, могут самостоятельно, без родителей, обратиться за помощью и к психиатру, и к психотерапевту.