Можно ли находиться в море при зуде половых органов?

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я нахожусь на отдыхе и хотела бы узнать, можно ли купаться в море при наличии зуда половых органов? Ранее был поставлен диагноз вагинит, молочница, я прошла курс лечения, симптомы прекратились. Вскоре вновь почувствовала зуд, сдала анализы, гинеколог сказала, что есть небольшие изменения (избыточное количество палочки, могу ошибаться), но это не молочница и она не знает, в чем проблема. Назначили эпиген, пользовалась им около 2 недель, результата в лечении особо нет, он лишь сдерживает болезнь, чтобы не становилось хуже. После мочеиспускания протираю половые органы миромистином, чтобы сдержать зуд, так как кожа раздражена. Подскажите, пожалуйста, чем можно заменить эпиген? И можно ли купаться в море/ бассейне при таких симптомах? После моря щиплет соль.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-08-04 14:00
Добрый день.
Если вам это доставляет дискомфорт, то конечно лучше не купаться.
Прежде чем лечить необходимо узнать что.
Сдайте фемофлор скрин.