Зуд половых органов лечение

Спрашивает: Мага
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, беспокоит появившийся зуд половых органов и задержка менструации на 5 дней. 2 месяца назад была молочница, которую судя по мазку успешно вылетели. Сейчас нет никакой возможности попасть ко врачу, стоит ли ждать появления творожистых выделений или стоит начать лечить? Слышала, что часто назначают против зуда Мерамистин. Стоит ли от молочницы начать принимать таблетки? Очень надеюсь на вашу помощь, я уже замучилась: (
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2016 года

5 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-04 23:44
Здравствуйте, зуд беспокоит вас снаружи или внутри?
Платная консультация
Маша 2016-03-05 05:34
Доброе утро, снаружи
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-05 15:13
Ваш муж(или половой партнёр) проходил с вами совместное лечение?
Платная консультация
Маша 2016-03-05 15:17
Нет, не проходил, но мы всегда используем барьерный метод контрацепции(призервативы). Возможно ли, что причиной молочницы является реакция на порошок, снижение иммунитета и лечение антибиотиками?
Что же мне делать сейчас, творожистых выделений по прежнему нет.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-05 22:50
Возможно протекает по типу контактного дерматита, рекомендую - целестодерм-В крем 0,1 % по 15 г в тубах обрабатывать наружные половые органы 2-3 раза в сутки.