Можно ли мочегонное для выведения жидкости?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Рак
Здравствуйте, у меня такой вопрос. У меня метастазы в легком, и от этого скапливается жидкость в плевральной полости в лёгком. Я спросила у своего онколога можно ли принимать мочегонные средства. Он категорически запретил. Хотелось бы узнать, почему нельзя таким образом вывести жидкость?
Категория: Онколог
Добавлен: 12 ноября 2018 года

3 ответа

Добрый день. Прикрепите, пожалуйста, протокол последней КТ. Какое у Вас общее состояние в даный момент? Какое АД?
Ольга 2018-11-13 18:35
Состояние нормальное, ни температуры ничего нет. Чувствую себя хорошо. Ответьте, пожалуйста можно ли мочегонное принимать?
Если АД нормальное и сердце в нормальном состояние, прием мочегонных возможен.