Беременность 2 недели насморк

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Цмв, тонзилит
Здравствуйте, была бкременна нод назад неудачно, делали прерывание беременности по причине вар у ребенка, всему виной обнаруженнй положительный анализ пцр цмв. Прошла терапию, сейчас пцр цмв отриц, в крови есть антитела к цмв, есть имунитет. Сейчас забеременнела, срок 2 нед, простыла, есть легкий насморк,. Опухал правый лимфоузел на шее, но через сутки стал нормальным (лимфоузлы у меня на шее опухают достаточно часто, раз в 2 месяца точно, но быстро возвращаются в нормальное состояние, вот и сейчас так же). Капаю в нос грипферон, пью чай с лимоном, фоливую кислоту принемаб 2 мес. Легкая заложенности носа есть. Наколько опастно такое состояние для ребенка на этом сроке при описанных обстоятельствах? Очень боюсь что будут опять аномалии в развитии. Успокаевает только лишь то что анализ пцр цмв отрицательный в этот раз. Не терпится узнать мнение специалиста. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-09 11:02
Здравствуйте. К сожалению, дать вам 100% гарантию невозможно. Принимайте все, что принимали, а также рекомендуется делать все скрининги для исключения наличия возможных впр.