Воспаление легких

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Здравствуйте, Бабушку положили в больницу с диагнозом воспаление легких, назначили лечение. Но психическое состояние стало ухудшаться без наличия температуры. Бабушка перестала узнавать окружающих и разговаривать, на любые вопросы отвечает коротко и бессвязно, а иногда и не понимает что к ней обращаются. До этого бабушка была адекватной. Врач сказал что это нормально. Но я сомневаюсь что при правильном лечении такое может быть. Вопрос; Почему ухудшилось психическое состояние? Что это такое? Как лечить? Спасибо за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 октября 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-10-01 12:11
Здравствуйте, Сергей! На фоне интоксикации и вентиляционных нарушений (недостаток кислорода) возможно нарушения нормальной работы мозга. Основное лечение - антибиотикотерапия, дыхательная поддержка, инфузионная терапия.