Воспаление легких

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: бронхит, бронхиальная астма
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Маму положили в больницу с воспалением легких. Температуры нет, анализы хорошие. Но не отходит мокрота. Сегодня врач сказал, что она не поддается лечению. В больнице лежит уже 5 дней. Подскажите, что делать? Заранее, спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 марта 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-03-04 23:38
Здравствуйте, Татьяна! Результаты по лечению пневмонии будут видны на рентгене после завершения курса АБТ. Это 7-10-14 дней. КАкие показатели крови? Если нет мокроты сдаются промывные воды бронхов или проводится бронхоскопия. Пока продолжить АБТ с учетом массы тела и питье не менее 1.5 литров воды в сутки. Как с давлением дела?