Можно ли мне работать физически с этим?

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Денногастральный рефлеюкс, микоз пищевода, дискензия желчного пузыря, подозрение на хронический халицистит
Здравствуйте, у меня дискензия желчного пузыря и подозрение на хронический холецистит. Что принимать для лечения и что делать? И подскажите, можно ли при этих заболеваниях работать физически? Очень важно. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 января 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-01-30 11:46
Валерий! Во время обострения заболевания выдается Б/лист. В остальное время можете работать физически. Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. К. Дуспаталин по 1к. 2 раза вдень за 20- минут до еды. Курс 10- днекй. К. Урсосан по 250мг перед сном. Курс 14 дней.