Можно ли менять норколут на дюфастон?

Спрашивает: Gost
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, после операции по удалению полипа и рассечению спаек назначили пить норколут 1т/ 2 р в день с 16 по 25 день цикла на пол года. Хотим с мужем ребёнка! Я пропила 4 месяца норколут, какие-то гинекологи говорили можно пробовать беременеть на норколуте, другой сказал нельзя, третий сказал лучше заменить на Дюфастон и на нем беременеть! Можно ли менять норколут на дюфастон и пробовать беременеть на нем?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2019 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-05 18:03
Добрый день.
Можно планировать беременность вообще без гормонов.
Платная консультация
Gost 2019-06-06 08:45
Мне же назначили лечение гормонами после операции на 6 месяцев, а я пропила только 4 месяца! Что значит планировать без гормонов, Бросить лечение?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-06 08:48
Если получаете с целью лечения, то пока вообще не желательно беременеть.
Поэтому закончите лечение и планируйте беременность, можно без гормонов.
Платная консультация
Gost 2019-06-06 08:53
Спасибо!