Можно ли заменять гормоны и беременеть на дюфастоне?

Спрашивает: Gost
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Доброе утро! После операции удаления полипа и спаек назначил врач 6 месяцев пить норколут с 16 по 25 день цикла, можно ли его заменить на дюфастон и пробовать беременеть на нем? Норколут пропила 4 месяца, по УЗИ все чисто спаек и полипов нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июня 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-06 16:05
Здравствуйте. Да, можно. Удачи Вам!
Платная консультация
Gost 2019-06-06 23:10
Спасибо большое за ответ. Подскажите, пожалуйста, такой вопрос, я услышала про свечи ТУКОФИТОМОЛ, их назначили знакомой, для профилактики от спаек, (и от полипов пишут в инструкции) прочла про них- ничего плохого нет и противопоказаний особо тоже нет. Назначаете ли вы своим пациентам эти свечи? Есть ли смысл их ставить спустя 5 месяцев после моей операции по удалению спаек и полипов?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-07 10:56
Нет, не назначаю. Эффективности не вижу.
Платная консультация
Gost 2019-06-07 11:34
Елена Викторовна, заключительный вопрос, пожалуйста, Я меняю норколут на дюфастон, пью его по той же схеме с 16-25 день цикла, если мне повезёт, и будет задержка -получится забеременеть, продолжать пить по той же схеме дюфастон? Резко бросать пить дюфастон нельзя, может быть выкидыш? Мне норколут назначили на 6 месяцев, пропила 4.