Можно ли лечить такой кариес без укола?

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня на нижнем переднем зубе кариес в виде маленькой точечки, как след от шариковой ручки. На фото я его обвела кружочком. Он находится на боковой поверхности зуба. По высоте расположен на 2 мм ниже от режущей поверхности зуба (измеряла линейкой). Мне всегда больно, когда делают уколы, поэтому я стараюсь не все делать с уколами, а где-то и потерпеть. Терпимо ли будет, если вылечить такой кариес без укола?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 октября 2020 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-10-04 21:58
Здравствуйте!
Да, такой кариес можно лечить без анестезии, если позволит Ваш болевой порог.
Арина 2020-10-05 11:02
Спасибо за ответ. Надеюсь, что смогу потерпеть без укола. Это ж быстро лечится?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-10-06 06:42
Да, кариес в Вашем случае снимется быстро!
Здоровья Вам!