Лечение зубов, срочное от лечение

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Подскажите, стоит ли идти к стоматологу, если выпала пломба ближе к десне (дырочка уходит немного даже под десну) поначалу болела десна, дёргала, но путём полоскания стоматофитом за три дня десна прошла. Просто ощущение расписания правда есть, дырка между зубами, все не вычестить щеткой и нитью, ну разве что после еды побаливает, а так не болит. Просто интересно мнение профессионала, стоит ли делать окончания пандемии или нужно сейчас идти лечить, пока зуб не начал болеть сильно даже с полосканием?
Дело в том, что ещё кормлю ребёнка, не знаю как поступить. Стоит ли лечить.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-24 00:52
У Вас получится прислать фото?
Мария 2020-04-24 05:58
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-24 01:15
Учитывая то, что беспокоила только десна, предположительно, из-за травмы пломбой, которая выпала, с зубом, скорее всего, за 1-2 месяца ничего не произойдет, т. е. болей быть не должно и кариесом он не разрушиться. Но не стоит испытывать его на прочность жесткой пищей. Могут быть небольшой дискомфорт из-за травмы десневого сосочка между зубами во время приема пищи.
Все же пришлите фото, если получить сделать.
Мария 2020-04-24 05:57
Фото
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-24 09:46
Не думаю, что возникнут проблемы в период карантина. Впереди стоящий зуб имеет темный участок на жевательной поверхности. Если это не пломба, то это кариес на контактной поверхности.