Можно ли колоть амоксиклав 1.2 внутримышечно?

Спрашивает: Аlexa
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нефроптоз 2 степени справа. Стеноз верхней трети мочеточника слева
Здравствуйте, в посеве мочи высеялась кишечная палочка, после приёма антибиотиков орально и повторной сдачи посева палочка снова высеялась согласно антибиотикограмме прописали внутримышечно амоксиклав 1.2 - 2 раза в день в течении недели. Первый укол сегодня уже сделали. Подскажите действительно ли можно колоть амоксиклав в такой большой дозе внутримышечно? Я спрашивала у лечащего врача она сказала что знает что на лекарстве написано применять внутривенно, но так он применяется в условиях стационара, потому колите внутримышечно. Этот врач давно меня ведёт в принципе доверие к ней есть.
Нога после укола побаливает. Амоксиклав 1.2 разводили в 5 мл новокаина.
Категория: Уролог
Добавлен: 14 августа 2019 года

9 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-08-14 16:21
Нет, препарат не предназначен для внутримышечного введения. Читайте инструкцию: https://tabletki.ua/Амоксиклав/9206/
Платная консультация
Аlexa 2019-08-14 16:26
Здравствуйте, разумеется я видела инструкцию, но малоли есть такая практика или иногдатак назначают. Потому и задала здесь вопрос.
Нет, отдельной практики от инструкции нет(можно менять только дозировки)
Платная консультация
Аlexa 2019-08-14 16:31
Хотелось бы услышать отзывы других специалистов
Другие уже не смогут в этой рубрике ответить. Пишите на другие сайты.
Платная консультация
Аlexa 2019-08-14 16:43
Почему тогда доктор прописал если нельзя?
Вот тут пишут что возможно https://amoksiklav-info.ru/ukoly
Это не официальная инструкция, а просто статья. В официальных аннотациях нет этой информации, Почему доктор так поступил я не могу ответить
Платная консультация
Аlexa 2019-08-14 17:38
Считаете что не следует так колоть? То что нога побаливает не страшно, уколы они все такие. Главное что б толк был. Или такое введение будет не эффективным? Какое ваше мнение?
Я вам свое мнение написал и привел инструкцию. Эффекта от такого лечения не будет