Как снять боль?

Спрашивает: Ирина Георгиевна
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Гипертония, отёчность левой нижней конечности, , хронический гастрит, хронический цистит, эутиреоз, 2001 г. полипэктомия сигмовидной кишки, 1999г. менингиома, 2018 г. нефрэктомия слева.
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович!
Довожу до Вашего сведения, что в феврале2020г., после анализов, которые могу предоставить на электронный адрес, по совету ряда врачей обратилась 11 марта 2020 г. к зав. Отделением терапии, доктора мед. Наук, профессору. Получила ряд рекомендаций. Однако в связи с «короновирусным» вторжением в нашу жизнь, нашу районную поликлинику нашу близлежащую больницу, Консультационный Центр при ней, забрали. И искать места лечения, в которых капельницы, помощь врачей-проблемно для меня. Болезней много. Операций тоже.
Болит спина (уже очень давно!) -остеохондроз и суставы, уже 5 лет хожу на костылях (с трудом).
И ещё-хронический цистит.
Профессор рекомендовала для лечения мочевой инфекции:
1) Фурагин 50 мг 2тХ3 р/д, 10 дней; пропила
2) Канефрон после 1)
3) Фитонефрол после 1)
4) В течение месяца эти рекомендации выполняла. Результат пока непонятен, т. к. сдать анализ пока не удалось. Поликлиника-не забирает. Самой-выходить из дома-запрещено.
А вот спину и суставы лечу.
Внутримышечно уколы колоть могу. Делаю это уже более 40 лет. Поэтому начала и продолжаю колоть витамины группы В.
В12 проколола 10 дней. В1 и В6 колю по очереди, через день. Уже проколола по 16 уколов и В1, и В6.
Видимо, В6 вызвал дикие спазмы мышц в бедре правой ноги и колене. Судорогой сводит ногу и днём, и ночью.
Вопрос: мне перестать колоть В1 и В6? Я собиралась проколоть их по 25 штук. Как снять спазмы? Как снять боль?
С уважением, Ирина Георгиевна Таирова, тел. +79164431143, tairchik@mail. Ru
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 апреля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-04-16 22:36
Здравствуйте.
-уколы прекратите
-начните прием нимесулида по 1 таблетке 2 раза в день на 5- 7 дней. При сильных болях как исключение- внутримышечно диклофенак
-прием магнелис В 6 по 1 таблетке 3 раза в день 3- 4 недели
-милдронат по 1 таблетке 2 раза в день 3 недели.
Всего хорошего.