Можно ли капать ципромед если стоит шунт в ухе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Два меняца наза у меня после перелета вечером прорвало перепонку с гноем и кровью. Диагноз отит среднего уха. Установили шунт и пролечили антибиотаками. После выписки из больницы прописано береч ухо от воды и не простужать, через два месяца удалить шунт. Вернулась домой и каждую субботу проверялась в платной клинике все было впорядке, ухо сухое. Пришло время вынимать шунт. В платной клинике нет инструмента. Обратилась в районую. Врач сказал удалит пинцетом. Можно ли пинцетом? Так же он сказал, что ухо сухое все врорядке но если ухо поделить пополам, то верхняя часть воспаленая и нельзя пока удалять. Вдруг спровоцирует дальше. Прописал капать нормакс, но в аптеке нет. Купила ципромед. Можно ли его капать?
Категория: Лор
Добавлен: 15 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, при установленных шунтах в барабанных перепонках допустимо принимать Ципромед.