После удара заложенность

Спрашивает: Аркадий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Получил ладошкой удар в ухо 23.04.17 стоит заложенность, капал капли (нормакс) раз, два в день что-то не помогают, с ухо ничего не течет, набирал воздух ничего не щелкает, просто воздух выходит, ну вроде после этого заложенность как-бы с подает не надолго, потом опять закладывает, прошло уже 5 дней что делать, как быть?
Категория: Лор
Добавлен: 28 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! По всей видимости, у вас перфорация барабанной перепонки, поскольку при продувании слуховых труб, выходит воздух из уха. В данной ситуации капать в ухо ничего не следует. Стоит беречь его от попадания воды в него. В остальном, стоит показаться ЛОР врачу, чтобы оценить площадь перфорации, а также оценить варинты исхода (сможет ли перепонка зарубцеваться самостоятельно).