Можно ли к препарату КО-ДЕЛЬНЕВА добавить мочегонное для снятия отеков?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, принимаю препарат КО-ДЕЛЬНЕВА, очень хорошо держит давление, но отекают лодыжки ног, из за присутствия амлодипина. Пробовал другие, не помогают, не держат давление, опять вернулся к этому препарату. Можно ли к этому препарату добавить какой нибудь мочегонный, для снятия отеков?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 мая 2019 года

1 ответ

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-05-29 12:42
Можно добавить гидрохлортиазид.

Но это решение не по канону. Правильно менять терапию. К примеру засеменить амлодипин на леркамен.