Добавление препарата

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, принимаю бидоп 2,5 пульс держится стабильно 55-60 ударов, утром ВалзН 160. На ночь физиотенз 0,4 принимаю. Последнее время к вечеру поднимается давление, иногда до 170/100. . Можно ли добавить ПрестариумА 5 мг дополнительно к этим препаратам. Принимала амлодимин, держит давление хорошо, но после двух трех недель приема сильные отеки лодыжек.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 февраля 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-07 09:54
Здравствуйте. Сочетание валза и престариума возможно, но не является общепринятым. Может быть стоит сначала попробовать другие блокаторы кальциевых каналов, например, леркамен. Возможно, он не будет приводит к отеку лодыжек.
Наталия 2017-02-07 12:38
Спасибо за ответ. Но на леркамен у меня крапивница на третий день возникла.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-07 21:40
Тогда ничего не остается, как добавить престариум.