Можно ли избежать операции?

Спрашивает: Владимир Карасев
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, у родственника обнаружили рак и в прошлом году удалили желудок. При наличии язвенного колита толстого кишечника, пищеварение плохое, много ограничений в еде. Появилась отёчность ног и лица. Несколько раз делали колоноскопию. Обнаружили рак предстательной железы. Состояние плохое; быстрая усталость. Есть ли другое лечение помимо операции?
Категория: Онколог
Добавлен: 26 июля 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-07-27 08:50
Здравствуйте. Лечение рака предстательной железы зависит от типа и стадии опухоли.
Это решает консилиум врачей онкоурологов обязательно очно (операция, гормонотерапия или лучевая терапия).