Можно ли использовать свечи полижинакс и вагилак одновременно?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста правильно ли мне назначили лечение. При сдаче анализа ПЦР были обнаружены микоплазма хоминис, уреаплазма уреолактикум парвум и т960, гарденереллы.
Врач прописала пить азитромицин по 1 таблетке 3 раза в день(7 дней), метронидазол по 2 таблетки 3 раза в день(5 дней), флуконазол на 3 и 7 день, свечи полижинакс 2 раза в день(6 дней), свечи вагилак 2 раза в день(10 дней). Беспокоит вопрос насчет свечей, по 4 в день, мне кажется многовато.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 августа 2016 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-09 14:47
Я бы рекомендовал проставить вагилак после полижинакса. Так их эффективность будет выше.
Анна 2016-08-10 11:34
Получается сначала 6 дней полижинакс, а после 10 дней вагилак? И азитромицин в какой дозировке пить по 3 раза в день, подскажите пожалуйста, врач не уточнила, по 250 мг или по 500 мг?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-10 11:51
Да сначала одни свечи, потом другие. А азитромицин 250 мг.
Анна 2016-08-22 15:14
А подскажите, пожалуйста, если в аптеке не было свечей вагилак, посоветовали лактонорм. Они идентичны или вагилак более эффективен?