Можно ли использовать рецепт повторно?

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Месяц назад я сходила к психиатру, мне поставили диагноз и прописали антидепрессанты.
Сейчас у меня таблетки заканчиваются, а мой психиатр ушел на больничный.
Вопросы:
1. Законно ли использовать рецепт на антидепрессанты повторно? (мне его вернули в аптеке).
2. Или мне стоит пока на один раз записаться к другому врачу? (менять психиатра не хочу).
Спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 мая 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-16 09:57
Зравствуйте, Лиза.
Рецепт на антидепрессант действителен в течение месяца. Если этот срок не вышел, то можно купить еще оджну партию.
Когда один врач отсутствует, обязательно назначают др врача, кт принимает его другой. Так что можете спокойно идти на прием в то медучреждение, где Вы лечитесь.
Лиза 2022-05-16 10:00
Спасибо!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-16 20:16
Пожалуйста. Рада была помочь!