Можно ли имуностимуляторы, витамины и физиопроцедыры при онкозаболевании

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте Юлия Владимировна! 3 года назад мне удалена доля щит. Железы (были узлы) При исследовании доли обнаружили папилярную микрокарциному 0,2 см. Лечение не назначено. Принимаю только эутирокс. Полтора года назад при КТ лёгких нашли субсолидный очаг в С6 правого лёгкого. За это время КТ картина без динамики. Последнее время часто болею вирусными заболеваниями, переходящими в бронхиты. Часто болит горло, хотя миндалины удалены давно. Видимо сказывается контакт с маленькими внуками. Чем лечится не знаю. Имуностимуляторы, витамины, физиопроцедуры не назначают, говорят не стоит рисковать. Посоветуйте пожалуйста что можно применять мне для лечения бронхитов и поддержания иммунитета при таком диагнозе. Можно ли делать лечебные ванны, галотерапию, ингаляции, магнитотурботрон и криотерапию. Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 19 декабря 2019 года

2 ответа

Добрый день, Валентина! Витамины принимать можно. Иммуностимуляторы и физ. Процедуры нельзя.
Можно только при необходимости ингаляции через небулайзер.
Валентина 2019-12-22 14:30
Здравствуйте Юлия Владимировна! Спасибо Вам за быстрый ответ.