Какие витамины пить женщине 32 года

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Киста матки. Хроническое воспаление яичников.
Здравтвуйте ! У девушки есть 4 ребенка. После 4 стали "сыпаться " зубы. Передние два совсем разкрошились, пришлось коронки вставлять. Витамины никогда не пила ни до беременности, ни после. Пятый был абортирован. И после еще выкидышь. Не дождавшись восстановления. Позже было воспаление , пришлось чиститься. Не все вышло. После аборта прошло 5 месяцев. Месячные идут также очень болезнено и обильно. Заливает сильно. Постоянные головные боли. Тошнота. Головокружение до рвтоты доходящая. Болит низ живота и тянит поясницу во время месячных стабильно. Само собой перепады настроения и апатия. А последнее время еще и частые заболевания гриппоморви. Чуть ли каждый месяц. Стоит только на улицу выйти чуть, продует и все. Боль в горле кашель температура. Совсем организм слабый. Так часто употреблять порошки типо "терафлю" вредно же на печень. Опосаюсь. Сейчас опять простыла. Пропивает "Кагоцел". Какие витамины пить? Куча разных витаминных комплексов на рынке. Цена не имеет значения.
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 ноября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-11-12 11:36
Здравствуйте.
Следует сдать общие анализы крови и мочи, кровь на уровень витаминов и микроэлементов, обследоваться у иммунолога.
Если же дать принимать какие-то витамины без этих обследований, то улучшения можно не получить.
Всего хорошего.