Не дождалась врача, диагноз не установлен

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипертония, операция по поводу тромбов вен ноги
Здравствуйте, Заболела 1.02.1922г.:
Насморк, голос хриплый, диарея, щекотание трахеи.
Потом температура 37.5 - 37.83 - три дня., головная боль, тошнота, рвота, давление, боли в пояснице, кашель.
Через пять дней - полное ощущениевыздоровления, остался только кашель и хриплость голоса.
Через три дня - 37,7 38, 2 вечером и ночью,
Утром нормальная, кашель, сильная тошнота, полнле отсутствие аппетита.
На пятый день от появления этих симптомов появился сильный аппетит, исчезла тошнота, кашель не прекращается, постоянно принимаю амброгексал и кардиомагнил.
Девять дней вызываем через 122 доктора, обещают но не едут. Я мигрантка.
Мне 58лет.
Картина стабильная кажлый день - утром температура нормальная, вечеромстановится жарко,
При этом температура 37 ÷ 37.2, и так каждый день.
Сегодня давление 140 × 100 хотя утром было нормальное.
Утром я пила таблетки нифедипин 10мг. От давления.
Не понятео, что происходит внутри, не будет ли проблем с сердцем и легкими,
Воздуза вроди хватает.
Принимаю витамины D, C, кардиомагнил, амброгексал,
Чувствуется легкая сдавленность голоса, кашель сохраняется,
Откашливаю не зеленое.
Нужно ли беспокоиться по поводу температуры, не повредятся ли легкие и сердце, нужно ли еще, что - нибудь принимать.
Нифедипин пью редко, когда давление более высокое потому, что от него болит голова и болит сердце.
Что делать в этой ситуации, чтобы не повредить сердце, легкие и сосуды потому, что врач вряд ли приедет.
Наталия
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 февраля 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-02-18 04:59
Здравствуйте.
Сдайте общие анализы крови и мочи, кровь на иммуноглобулины к ковиду, кровь на ЦРБ, сделайте ЭКГ и РКТ легких.
Обратитесь на прием к терапевту и ЛОР для осмотра.
Всего доброго.