Можно ли играть

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, 1.5 года назад мне сделали трепанацию черепа в НИИ Бурденко (г. Москва) - удалили опухоль в правой лобной доле. Вырезанную часть черепной коробки поставили на место и сказали, что через 1 год всё срастётся. Каждые 3 месяца делаю МРТ и ЭЭГ - динамика хорошая, опухоль не растёт. Когда можно (и можно ли) заниматься футболом (я вратарь)? Могу купить спец шлем для регби как у вратаря. Очень надеюсь на Вашу консультацию
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 30 августа 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-08-30 09:34
Здравствуйте. Контактные виды спорта после таких операций крайне не рекомендуются. Можно заниматься спортом в свое удовольствие, но не профессионально.