Когда можно спорт после трепанации?

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, была трепанация из-за гематомы 16 октября. Врач говорит динамика хорошая. Обмороков не было, головокружения нет, речь и сон в порядке. Однако на мрт еще есть остатки гематомы. Сейчас ничего не принимаю для лечения. Можно ли заниматься спортом? Чем то более тяжелым, чем йога или плаванье?

Спасибо за помошь.
Теги: можно ли играть в футбол после трепанации черепа
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 28 января 2018 года

1 ответ

Томаев Григорий Гавриилович
нейрохирург 2018-01-28 13:04
Здравствуйте. Думаю, что заниматься более интенсивными видами спорта еще рановато. Да и в йоге следует избегать асаны, в которых голова находится ниже пояса (стойка на голове и т. д.).