Можно ли ходить в бассейн без прививок от полиомиелита

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, можно ли ребенку без прививок от полиомиелита посещать бассейн? Можно ли там заразиться от привитых? Встречаются очень разные мнения на этот счет. Если да, то ведь сам привитый не болеет.
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-09-30 13:14
Мария! В бассейн выдает разрешение для посещения занятий врач педиатр. У него есть перечень заболеваний, при которых эти занятия запрещены. Обращайтесь непосредственно к своему педиатру.