Можно ли Энтерофурил с Амоксиклавом?

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 3.5года
Здравствуйте, ребёнку 3.5 года. 5 дней были сопли и не сильный конъюктивит, конъюктивит каплями вылечили. Резко на шестой день (в воскресенье) начался мокрый кашель сильный, мокроты много. С воскресенья на понедельник температура 39. Вчера и сегодня поднимается до 38.7, сбиваем нурофеном, но возвращается.
Вчера врач назначила Амоксиклав, кленбутерол и Флуифорт, зодак.
Ещё вчера ближе к ночи начался понос, но не уверена что от антибиотика, т. к вчера его принял вечером один раз и через 20 минут его вырвало.
А вообще рвёт несколько раз в день от мокроты (так было всегда) и иногда при виде лекарств.
Стоит ли начать давать Энтерофурил от поноса? На анализы не направляли, слушали хрипов нет.
И сколько раз можно давать нурофен чтобы сбить температуру?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 декабря 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-12-22 22:27
Добрый день.
Сколько раз за вечер был понос?
Нурофен в возрастной дозировке не чаще чем 1 раз в 8 часов.
Катя 2021-12-22 22:47
Понос в течении дня как вода с не до конца переваренной пищей, раза 4-5 в день. Это началось с приёмом Амоксиклава, 4 раза его дала уже.
Есть ли смысл в энерофуриле? И Амоксиклав продолжать?
Врача только в пятницу посетим.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-12-23 14:44
Это может быть реакция на прием антибиотика, лучше добавить энтерол.