Можно ли ехать на море при генитальном герпесе?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня выявлен генитальный герпес, первичный эпизод. Назначен курс лечения Валтрексом, по две таблетки в день-неделя, затем по одной таблетке в день-до месяца. В данный момент нахожусь на море. Скажите, пожалуйста: 1. Могу ли я загорать длительное время и купаться? При том, что вода не самая тёплая.2. Не спровоцируют ли эти факторы высыпаний и других симптомов? Очень переживаю по этому поводу. На сегодняшний день курс составляет
20 дней с момента первой таблетки. Заранее благодарю Вас за ответ.
Теги: можно ли на море при половом герпсе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-02 16:54
Купание и инсоляция не противопоказаны при наличии гениального герпеса.