Можно ли делать укол Золадекса при воспалении легких?

Спрашивает: Алевтина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, в настоящий момент нет возможности посетить лечащего врача. У меня в 2019 г. РМЖ, резекция, химиотерапия и лучевая терапия. На настоящий момент все в норме. С октября 2020 назначены уколы Золадекса. Следующий укол 30 декабря. На данный момент болею воспаление легких. Принимаю Прадакса, метипред, левофлоксацин. Можно ли делать очередной укол или отложить?
Категория: Онколог
Добавлен: 25 декабря 2020 года

6 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-25 13:03
Здравствуйте!
Какие у Вас сейчас жалобы?
Температура, кашель, одышка?
Что в общем анализе крови, биохимии, коагулограмме?
Платная консультация
Алевтина 2020-12-25 13:08
Добрый день, анализ крови не делали. Температуры уже нет, одышки нет. Кашель
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-25 13:48
Сдайте анализы: общий и биохимич. Ан. крови, СРБ, коагулограмму, Д-димер.
Если отклонений не будет, золадекс можно поставить по графику.
Нужна будет помощь по интерпритации анализов, присылайте.
Платная консультация
Алевтина 2020-12-25 13:57
Спасибо большое
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-25 14:12
Пожалуйста, будьте здоровы!

Если не затруднит и будет свободная минута, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.
Платная консультация
Нина 2022-12-22 16:28
Здравствуйте, я с высокой температурой лежу дома, 39, 5. Завтра приедут будут брать мазки, скорой сказала во время темпр. Нельзя укол ставить золодекс. А у меня завтра плановый укол золодекса.