Можно ли делать операцию после прививки АКДС

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Сын родился недоношенным в 8 месяцев
Здравствуйте, моему сыну почти 6 месяцев. Две недели назад сделана прививка АКДС (вторая, в 5,5 месяца). Через пару дней запланирована операция по удалению добавочного пальца на левой кисти. Можно ли делать операцию т. к. будет наркоз, не будет ли это сильным стрессом для организма. Участковый периатр молодая, сказала ничего страшного. Но я мама, и я боюсь. Читала информацию, что такое стрессовое воздействие на имунную систему может приводить к аутизму.
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 апреля 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-02 22:17
Добрый день.
Если Вы делали только АКДС, то операцию делать можно. Полиомиелит не делали?
Людмила 2018-05-18 19:57
Добрый день! Прививка по полиомиелиту также была сделана вместе с АКДС.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-18 22:52
Если полиомиелит был в уколе, то можно делать, если же в каплях, то нужно подождать 40 дней.