Можно ли делать лазер эпиляцию при кистах в молочной железе?

Спрашивает: Lera
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уважаемый врач
Скажите пожалуйста нужно ли снова делать узи молочных желез, если было сделано 7 месяцев назад и результат такой:

Правая грудь: УЗИ правой молочной железы было проведено без признаков кистозных или твердых образований.
Правая подмышка: видны нормальные лимфатические узлы.

Левая грудь: небольшие кисты присутствуют в положении 4: 00, в 4 см от соска, диаметром до 5 мм.
Левая подмышка: видны нормальные лимфатические узлы.

заключение:

1. Ни в одной молочной железе не обнаружено подозрительных находок.
2. Простые доброкачественные кисты левой молочной железы.

Еще один вопрос касательно лазерной эпиляции в зоне подмышек, я сделала один раз за этот период и только сейчас задумалась, а можно ли делать такую эпиляцию, если есть кисты с молочной железе?
Врач, который ранее меня смотрел -сказала приходите на повторное узи через год, все может само рассосаться это частое явление у девушек, не знаю правда ли это.
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 июня 2024 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2024-06-15 17:55
Здравствуйте, проводить данные процедуры возможно, это не влияет на само состояние кист или других изменений в грудных железах.

Кистозная мастопатия может уходить самостоятельно, если нет существенных эндокринных нарушений. Особенно это помогает беременность и кормление грудью