Можно ли делать Инфанрикс через 5-7 дней после Манту

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит. Ремиссия.
Здравствуйте, Ребенку 2г 10м сейчас готовимся в сад и нужно сделать манту. В роддоме сделали БЦЖ и Гепатит. Далее до 2,7 не делались прививки, в связи с острым течением атопического дерматита. 31.05.2014(возраст 2г. 7 мес) - первая вакцинация Пентаксимом без гем. Палочки19.07.2014 (возраст 2г. 9 мес) -вторая вакцинация ИнфанриксомТретья вакцинация Инфанриксом назначена на 06.09.2014г. Можно ли сделать Манту 02.09.2014г. Наш педиатр говорит что третью вакцинацию можно делать только ровно через 3 дня после Манту, а если позже то только через месяц. Так ли это? Спасибо.
Теги: манту и инфанрикс
Категория: Иммунолог
Добавлен: 26 августа 2014 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-07-30 14:52
Добрый день.
Вакцинацию после Манту можно делать в любой день после проверки результатов (то есть через три дня).
Всего доброго.