Можно ли делать флюорографию после сильного стресса?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне 18 лет. В университете требуют флюорографию. У меня всю неделю был сильный стресс. Я боюсь, что облучение в таком состоянии может негативно повлиять на моё здоровье. Можно ли делать флюорографию сразу после сильного стресса или нужно подождать какое-то время?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 30 июня 2019 года

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-06-30 20:51
Добрый вечер, Оксана. Лучевая нагрузка при флюорографии крайне мала и она никак не повлияет на организм даже после стресса, поэтому смело можете делать исследование.