Можно ли давать молоко

Спрашивает: Мария Александровна
Пол: Женский
Возраст: 11 мес
Здравствуйте, нам 11 месяцев, мы на ив. Кушаем смесь только ночью. Вопрос такой можно ли заменить смесь козьем или коровьем молоком, в разбавленном виде в соотношении 1к1. В интернете написано что нельзя, а бабушки и мамы говорят что можно. Говорят что всех вырастили на молоке и ничего. Я в замешательстве. Наш педиатр ничего не говорит на эту тему. Решила спросить у вас. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 августа 2015 года

1 ответ

Мария Александровна, добрый вечер!
Смесь, похожую по составу на грудное молоко, НЕЛЬЗЯ заменить молоком, особенно козьим.
Это способствует анемии. Какой у ребенка гемоглобин?!
Всего самого доброго!