Можно капать полидекса и виброцил

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2.8
Хронические заболевания: Раз в месяц или промежуток два месяца закладывает нос от3-5 дней
Здравствуйте, моей дочке 2.8. у нас появилась заложенность без отхождения слизи. Начинали капать виброцил, на второгой день немного отекла в горлышке правая миндалина, обратились к педиатру. В нос отменили виброцил, назначили промывать аквалором и через 15 мин полидекса, все это три раза в день, горло ингаляция нарзаном и ингалипт орошать. Ночью опять у нас закладывает и ребенок не может спать, можно ли капать еще и виброцил один раз хотя бы? Аденойды проверяли пока в норме для нашего возраста сказал лор. Спасибо за внимание!
Теги: виброцил и полидекса вместе можно, полидекса и виброцил вместе
Категория: Лор
Добавлен: 19 ноября 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Назол детские формы и т. д.), после чего через минуту закапываете раствор морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем отсасываете назальным аспиратором, после чего закапываете Хлоргексидин 0,05% (предварительно развести с водой 1: 1) или Мирамистин по полпипетке.
Зарина 2016-04-05 23:30
Здравствуйте. Появился отек слизистой носа. Обратилась к врачу. И он назначил снимок, что показало этмондит. Выписали препараты: полидекса, виброцил, синупрет, супракс и линекс. Пользуюсь 3 дня, а отец не проходит. Из симптомов этмондита, которые я читала, есть только отек, вроде бы как. Подскажите пожалуйста почему отец не проходит и в какой последовательности капать в нос и при каком перерыве между 2 препаратами? Очень боюсь. Многоесли прочитала за эту болезнь. Посоветуйте пожалуйста мне что-нибудь.
Здравствуйте! Я не вижу использование и Виброцила и Полидексы, поскольку Полидекса содержит фенилэфрин, что также является сосудосуживающим веществом. Я бы рекомендовала Виброцил исключить.