Можно делать ингаляции с синупретом капли с физраствором от аденоидита?

Спрашивает: Лидия
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Можно делать ингаляции с синупретом капли с физраствором от аденоидита 1 к 3? Не сожжет ли это слизистую носа?
Теги: можно ли делать ингаляции с синупретом, можно ли делать ингаляции синупретом
Категория: Лор
Добавлен: 16 июля 2014 года

3 ответа

Я вам уже неоднократно отвечала, что ингаляции ни к чему, необходимо санировать нос промыванием.
Радик 2014-11-14 18:09
Здравстуйте доктор. У ребёнка постоянные насморки, аденоиды, иногда из носа капает. У меня подозрение на гайморит. Что делать?

Здравствуйте! Если аденоиды большие, то их необходимо удалять, Насморки требуется лечить после того, как обследуется (риноцитограмма, мазок на флору и т. д.). При гайморите нужно санировать нос с использование антисептиков, раствором морской воды, сосудосуживающих капель (при гнойном процессе необходимы местные антибиотики).