Может мне на правый глаз сделать другую диоптрию?

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, у меня правый глаз стал видеть хуже. Нету четкости. Офтальмолог сказал, что небольшое помутнение хрусталика. Глазом я при подборе диоптрий чётко не видел. Третью строчку видел, но не очень чётко. Очки у меня -2. Может для дали мне на правый глаз сделать -2,5? Для лучшей видимости, четкости? Попробовать.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 августа 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Если офтальмолог смотрела и при увеличении линзы улучшений не было, то увеличивать диоптрию смычла нет, тк вы с ней лучше видеть не будете. А у вас есть значения рефракции?
Viktor 2019-08-12 07:37
Здравствуйте. Нет. Об этом ничего не говорили. Может мне сходить в платную клинику на диагностику? Да увеличение диоптрий правому глазу не помогает. Может у меня что то другое. Двоение и поэтому нет четкости. Может такое быть из за помутнения хрусталика? До этого врач в поликлинике говорила астигматизм.
Двоение и нет четкости - это проявления астигматизма. А вам не назначали астигматические стекла?
Viktor 2019-08-12 13:01
Нет. Почему то в этот раз заострила внимание на помутнение хрусталика.
Помутнения хрусталика тоже могут давать такие симптомы. Если линзой с астигматизмом это не исправляется, то скорее всего это с хрусталиком связано.