Может ли веко стать нормальным

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, вечером нанесла кокосовое масло на ресницы (так делаю уже где-то неделю). С утра чувствую, что в уголке правового глаза болит. Мама увидела там ресницу и достала. Позже я заметила, что оно опухшее (возможно ещё ночью такое было)
Может ли быть, что оно опухло из-за того, что масло туда попало? Или ресница? Вижу нормально, веко не болит, если нажимаю на него, то может чуть, если это даже считается за боль. Цвет нормальный, как и в здорового века. Скажите, пожалуйста, может ли оно само пройти и как быстро? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 мая 2021 года

4 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-05-06 11:47
Здравствуйте! Лучше прекратить использование масла. Так как попадание его в глаз, особенно на роговицу, чревато ожогом.
На фото глаза чистые, ничего нет.
Инна 2021-05-06 13:17
Большое спасибо! А вы не знаете, от чего оно могло бы возникнуть? И как можно самой убрать быстро (лёд, может)? Завтра на день рождения (
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-05-06 13:21
Возможно из-за применения масла.
Ничего не надо делать.
Промойте глаза водой, не наносите сегодня косметику и масло.
Инна 2021-05-06 13:35
Спасибо вам!