Может ли так прогрессировать кариес

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Заболевание глаз (кератоконус)
Здравствуйте. Был на осмотре стоматолога в июне мес-це. Вердикт-полость сониров. 15.11. при обращении к стоматологу с острой болью мне объявл, что есть еще кариес. Зубы 8-10 штук. Спасибо. Может ли так прогр. Кариес. Причины? Что делать? У кого обс-ся?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 ноября 2016 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-11-17 12:40
1. Вас смотрел один и тот же специалист?

2. Проводилось ли рентгенологическое или какое либо еще обследование в первом и во втором посещении?

3. Если делали снимки можете их прислать.
Артём 2016-11-17 12:53
Специалисты разные. Обследований не проводилось в данный период.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-11-17 17:07
1. Начните ваш поход к гигиенисту – стоматологу. Для контроля качества гигиены полости рта.

2. Если вы хотите исключить какие-то общие причины – сдайте общий анализ и содержания глюкозы в крови натощак.

3. Если у вас есть жалобы общего характера не связанными зубами, можете их описать.
Артем 2016-11-20 07:36
Спасибо. Планирую сдать анализы в ближайшее. Время и визит к стоматологу уже осветил на завтра