Может ли прием дюфастона помешать зачатию

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте! Планируем беременность. Год назад удалили субмукозную миому, сделали гистологию - эндометрит. Назначили дюфастон 16-25 день цикла. Вчера был 16 день цикла, выпила вечером 1 табл, и сегодня 17 день цикла выпита 1 таблетку. Сегодня тест показал овуляцию, а дюфастон уже начала пить. Может ли дюфастон помешать зачатию? Если да, то могу ли я сейчас прекратить пить дюфастон?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-09-29 12:33
Здравствуйте. Нет, дюфастон зачатию помешать не может. Его приём необходим для поддержки второй фазы цикла. Отменять и го необхолимости нет. Дюфастон ка краз и необходимо начинать после подтверждения овуляции.