Может ли после месячных наступить беременность при попытках зачатия?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, С молодым человеком пробовали зачать ребенка с 17 января. 13 января должны были прийти месячные, но у меня каждый раз практически задержки. Все это время мы пробовали, месячные начались 27 января и во время них пробовали и после них до 1 февраля. Мне 24 года, с анализами было все нормально, обычно только молочница бывает. Возможна ли хоть как то беременность после этих попыток или, если были месячные, то уже её точно нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2022 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-09 10:20
Добрый день.
Беременность маловероятна.
Пробовать необходимо в дни предполагаемой овуляции.
Платная консультация
Кристина 2022-02-09 14:53
Просто я не могу понять, когда точно овуляция, так как месячные почти всегда приходят с задержкой. В таком случае ведь и овуляция смещается. Если смотреть по календарю то, когда у меня в итоге началась менструациия, то овуляция выпадает на числа с 10 по 14 января. А мы пытались зачать с 17 по 31 января. Так шанс очень низок все таки?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-10 15:12
Да, низкие. Отслеживайте овуляцию тестами на овуляцию.