Может ли норколут вызвать обильные месячные

Спрашивает: Натэлла
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, гастрит
Здравствуйте, мой диагноз по узи НМЦ, в перименопаузе, исл патология эндометрия, дисфункция щ. ж. врачем прописан норколут с 16 по 25 д, ц. Обращалась к врачу по причине обильных месячных, был уже 14й день с начала. Норколут пропила, по1 й таблетке утром и вечером в течение 10 дней. Когда начала принимать норколут месячные закончились на второй день, через два дня после окончания курса возобновились и идут очень сильно. Возможна такая реакция на норколут или это патология? Идут обильные, второй день. Когда начинать беспокоиться? И что я могу предпринять?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-08 08:56
Добрый день.
Если на УЗИ есть патология эндометрия, то в первую очередь необходимо сделать гистероскопию.
Лечение назначается после гистологического исследования.