Очень обильные месячные после родов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый день.
После вторых родов месячные стали очень обильными и на несколько дней дольше обычного. Даже из дома выходить опасаюсь, потому как никакая прокладка не выдерживает (прошу прощения за подробности). Раньше такого не было.
Цикл регулярный, началась менструация через полтора месяца после родов (после окончания ГВ). Я полагала, что обильными будут только 1е и, может, 2е месячные, но прошло уже полгода, а ничего не изменилось, к сожалению.
Анализы в норме, по узи тоже все хорошо. Врач назначил Транексам 500мг 2 раза в день при наступлении месячных. Пью уже второй раз.
Подскажите, пожалуйста, могут ли месячные прийти в норму ещё или, если уже полгода не налаживается, то такая обильность и длительность теперь будет всегда? И если эта проблема сохранится, то Транексам пить регулярно, каждый месяц?
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2019 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-11 12:04
Добрый день.
В течении года после родов такие месячные могут быть.
В вашей ситуации рекомендовал бы вам прием ОК, если патологии по УЗИ никакой нет.
Платная консультация
Ирина 2019-05-13 21:16
Спасибо.
Никогда из не пила. Как узнать, какие? Их только врач может назначить на личном приёме?
А есть ли вероятность, что все само вернётся в нормальное состояние?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-17 21:36
Если не кормите уже, то попробуйте джес или ярину.
Перед этим сделайте УЗИ и сдайте коагулограмму.
Платная консультация
Ирина 2019-05-23 07:09
Спасибо!