Может ли это быть ВИЧ?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит, атрофический колит, хронический тонзиллит.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как быть: пришли вот такие результаты анализов. Один врач говорит, что данные показатели похожи на СПИД. Второй отправляет к гематологу, третий- к ревматологу. Не знаю куда бежать. В марте сдавала анализ на ВИЧ в поликлинике (отрицательно), и потом, на всякий случай, сдавала в платной лаборатории, фото прилагаю. Подскажите, пожалуйста, возможно ли что анализы ошибочны и стоит пересдать снова? Ещё воспалились лимфоузлы на шее и в паху. Терапевт говорит, тоже указывает на ВИЧ. Подскажите, пожалуйста, что дальше делать.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 мая 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-05-29 13:56
Алена! На ВИЧ сдавать уже не требуется. Ответ у вас отрицательный. У вас повышены ферменты печени -АЛТ, АСТ. Есть увеличение лимф. Узлов. Вам требуется сдать кровь на метод ИФА для выявления суммарных антител к вирусам гепатитов В и С, антител М и G к вирусам герпеса ВПГ 1/2 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, Токсоплазма.