Может ли это быть лимфома?

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, мне нужен Ваш совет. Обнаружила у себя болезненные шишки на затылке, они сопровождалсь головной болью, испариной и слабостью. Ещё очень сильно болели ноги ниже колена. Потом боль в ногах прошла, обратилась к терапевту он сказал что нет повода для переживаний, у меня просто увеличились лимфоузлы. Сейчас лимфоузлы не болят, и вроде чуть уменьшились. Терапевт направил меня к хирургу, тот тоже сказал, что вроде ничего страшного, но на всякий случай направил к онкологу. За это время (2недели) у меня, появился ещё лимфоузел слева на шее и сегодня весь день сильно горит и печет лицо, щеки аж пылают. Очень боюсь лимфомы. Прикладываю все обследования.

Помогите пожалуйста! Успокойтесь меня.
Категория: Онколог
Добавлен: 11 мая 2019 года

1 ответ

Добрый день. По скольку по УЗИ структура лимфоузлов не изменена и нет изменений в других обследованиях, поводов подозревать лимфому нет. Вам следует понаблюдать за лимфоузлами в динамике в течении месяца. Если будут появлятся новые или увеливаться эти нужно будет делать биопсию одного из узлов. Но это маловероятно.