Может ли это быть грыжа или протрузии?

Спрашивает: Аноним
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Примерно год в паховой области (ниже низа живота, слева и справа) беспокоит жжение и приступы сильных болей. Жжение в сидячем и ходячем положении усиливается, в лежачем постепенно ослабевает. Наличие эндометриоза исключено, на консультации у гинеколога была, и единственная проблема по женской части это функциональная киста (30мм Х 26 мм), но таких болевых ощущений при ней не может быть (знаю это по себе, т. к. это не первая моя киста). Результат анализов (моча, кал) идеален, по крови - гипохромная анемия, никаких воспалительных процессов нет, УЗИ органов мочеполовой-мочевыделительной систем идеально (нет никаких патологических изменений). Может ли это быть грыжа или протрузии?
(В дополнение: год назад очень активно занималась спортом, по собственной глупости к некоторым упражнениям не посмотрела противопоказания (установлен остеохондроз ШОП, выпрямленный лордоз ШОП, смещение в ПОП); падала зимой (после удара бедра о ледяную поверхность начались проблемы с копчиком).
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 августа 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-27 23:21
Здравствуйте.

Если происходит сдавление грыжевым выпячиванием нервных корешков в верхне-пояснмчном отделе, то в принципе это может быть причиной ваших симптомов.
Пройдите дообследование ввиде МРТ поясничного отдела позвоночника.
Это прояснит картину.  И лично посетите невролога для осмотра.
Аноним 2021-08-27 23:36
Скажите, пожалуйста, чем снимать болевые ощущения? Нимесулид подойдёт?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-31 23:17
Это слабый препарат.
Лучше Напроксен 275 мг 2 раза в сутки, во время еды.