Жжение верхней части туловища

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, ГЭРБ, СРК
Здравствуйте, у меня такая ситуация, печет шею, плечи и между лопатками, жжение словно после солнечного ожога. Есть протрузии в шее, искривление грудного отдела 1 ст., протрузии в пояснично-крестцовом отделе, киста копчика. Острых болей в шее нет, часто чувство скованности, особенно по правой стороне и уходит в лопатку (эта сторона у меня ниже). Есть сопутствующее заболевание, грыжа пищевода, изжога со мной всегда. На теле никаких высыпаний и зуда нет. Что делать в этой ситуации? Это неврологическое или все же еще может быть от грыжи пищевода?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 сентября 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-20 17:57
Здравствуйте. В такой ситуации можно провести лечение медикаментозно: Хондропротекторы для восстановления хрящевой структуры, можно проколоть алфлутоп 1,0 в. м 20 уколов, нуклео-цмф форте для восстановления структуры миелиновых оболочек по 1к 2 р. в день,20 дней. Занятия на профилакторе Евминова, хорошо добавить плаванье в бассейне. Умеренные физические нагрузки.