Может ли Дюфастон повлиять на результат теста?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, очень нужен ваш совет!
была задержка месячных 36 дней, пошла к гинекологу, сказали беременности нет, просто сбой, назначали пить 10 дней Дюфастон, чтобы вызвать месячные, пропила весь курс, сегодня 10 дней как прекратила пить, месячных до сих пор нет, три дня назад заметила ужасную тошноту и днем и ночью и утром, тошнило на протяжении всего дня! Сегодня сделала два теста на беременность, показало две четкие полоски. Скажите может ли это повлиял препарат и беременности ни какой нет, или врач просто ошиблась и беременность все таки есть?! Помогите пожалуйста, не знаю что думать, беременность желанная, стараемся на протяжении полу года. В больницу сейчас нет возможности сходить т. к выходные потом праздники, а ждать нет сил (
Теги: может ли дюфастон повлиять на тест на беременность, влияет ли дюфастон на результат теста, может ли прием дюфастона повлиять на тест на беременность
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-06 10:39
Здравствуйте! Дюфастон не дает ложнопозитивные тесты. Чтобы окончательно убедиться в факте беременности, Вам нужно сдать кровь на ХГЧ